ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ақтоғай ауданы білім беру бөлімінің "Балтасап негізгі мектебі" КММ
КГУ "Балтасапская основная школа" отдела образования Актогайского района, управления образования Павлодарской области
Балтасап а.
baltasap@aktogay.edu.kz

Мы рады вас видеть на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Перейти в раздел

С целью   занятости учащихся ,развития  творческого потенциала  детей и подростков, расширения кругозора учащихся о профессии журналиста,  формирование у учащихся навыков написания статей, научить учащихся  сообщать позитивные новости общества,  школы,    популяризация профессии для школьников, активизация работы клуба «Жас  қаламгер»    в рамках Года ребенка для учащихся  школ Актогайского района дан старт реализации  проекта «Десять дней  на работе у  наставников»,    наставниками которого  стали представители    холдинга ТОО «Ертіс  Медиа".

В первый день нашего проекта наставником, заместитель директором  ТОО " Ертіс  Медиа", председателем  Общественного объединения "JEBE", поэтом, корреспондентом Сманов Жумабек Оркеновичем проведено  ознакомление учащихся  клуба «Жас қаламгер» средней школы имени Ныгманова с рабочим местом профессионалов , рассказал о тонкостях работы  журналистов. Организована встреча с журналистом, поэтом, уроженцем Баянаульского региона Еламаном Кабділәшім Хасенұлы, в ходе  встречи  поэт  рассказал об  изданных книгах поэта, о  написании  стихов.Во второй день в «Ертіс Медиа» наши  ученики познакомились с деятельностью работы оператора,школьники  работали над формированием навыков выступления перед экраном. В процессе работы с операторами ученики освоили тонкости работы проводимых  съемок: о  правильном  освещении, функции  микрофона, работы с видеоаппаратурой и многое другое. Фотограф Есенжол аға провел мастер класс как  правильно работать с фотоаппаратом,  как уметь правильно фотографировать и обрабатывать фотографии.

В третий день  ученики разделились на три группы и приняли участие в мастер-классе проводимый Нурлан аға. Нурлан  аға  показал  как   размещаются готовые статьи   в газетах, журналисты  Алтынбек Елемесұлы , Құндыз Тлектесқызы и   Махаббат Баянбекқызы  ознакомили учащихся  с основными задачами профессии журналиста, показали  как ведется  сбор, подготовка и корректировка статей материала.

Каждый день проходит интересно, осваивая азы журналистики, наши ученики расширяют свои знания.

От имени отдела образования района и коллектива школы выражаем огромную благодарность коллективу холдинга ТОО" Ертіс   Медиа".

© 2024. Все права защищены.